Российские секс-рабыни в Израиле

На модерации Отложенный

Россия обильно поставляет на экспорт не только пушки, бомбы и самолеты. Российские девушки и женщины тоже хорошо идут.

Израильская газета "Гааретц" рассказала о репортере Ярославе Танковой, присоединившейся к группе женщин, которым была обещана работа в ресторанах Тель-Авива. После того как бедуины контрабандой доставили россиянок из Египта в Израиль, они были проданы на секс-аукционе.

Танкова рассказывает о том, что видела собственными глазами: "Одна девушка чуть не умерла от солнечного удара. Другую изнасиловал араб-охранник. Вместо презерватива он использовал полиэтиленовый пакет. К нам относились, как к мясу. Один охранник ударил меня, но другие вмешались. Они не хотели, чтобы я потеряла товарный вид".

События, свидетелем которых стала журналистка, не являются чем-то из раяда вон выходящим. Каждый год сотни женщин и девушек из России оказываются в Израиле, привлеченные объявлениями о возможности трудоустройства в качестве домработниц, официанток и секретарш.

Вместо этого контрабандисты продают их в сексуальное рабство.
По шокирующему свидетельству организации Migrant Worker 's Hotline, зафиксирован случай продажи женщины из России в рабство тель-авивским сутенерам в мужском туалете ресторана МакДональдс за 6 тысяч долларов.

Начиная с 2001 года количество женщин, заманиваемых из России в Израиль для работы в секс-индустрии снизилось с 3 тысяч до 1 тысячи в год, в основном благодаря усилиям активистов и общественных организаций. Однако, как отмечено в докладе госдепартамента США за 2008 год, "Правительство Израиля не предпринимает мер для прекращения контрабанды и торговли людьми".

Представители организаций по защите прав женщин полагают, что правительство страны должно ужесточить криминальное законодательство против принуждения к работе и современных форм работорговли, а также представить законодательную защиту жертвам сутенеров. Одновременно, на правительства восточноевропейских стран необходимо оказывать давление с тем, чтобы с системой контрабанды женщинами боролись и там.