Игорь Юргенс: в Кремле уже началась подковерная борьба

На модерации Отложенный Игорь Юргенс, один из советников президента Медведева и председатель правления коммерческого банка "Ренессанс" полагает, что в Кремле уже началась подковерная борьба между либерально настроенным президентом и сторонниками жесткой линии.

По мнению Юргенса, кремлевские кланы недовольны провозглашенным Медведевым курсом на борьбу с коррупцией, наведение конституционного порядка и распространения гражданских свобод. Юргенс заявляет: "Если Медведеву не удастся создать коалицию реформаторов, он проиграет, как это уже не раз случалось в российской истории".

Взгляды Юргенса радикально расходятся со взглядами большинства наблюдателей, которые полагают, ЧТО Медведев является в лучшем случае клоном Владимира Путина, а худшем – его тенью, и именно поэтому был выбран последним на должность наследника.


Юргенс полагает. Что для выполнения взятой на себя миссии Медведев может опираться на элиту российской экономики, бизнес-класс и нечто получившее весьма расплывчатое обозначение "интернет-поколения". Противостоят этим силам света и цивилизации таинственные "группы, которые всегда хотят контролировать активы и командные высоты экономики, которые не верят в рыночную экономику и опасаются влияния Запада".