31-летний молдаванин унаследовал миллиард евро

На модерации Отложенный

Шумиха вокруг громадного наследства - почти миллиард евро, не считая акций банка, - поднялась почему-то сперва в Интернете.

И лишь спустя пару месяцев герой дня - 31-летний диджей из Комрата (Молдавия) Сергей Судаев - узнал: речь-то о нем!   Сюжет, как в сказке: в Германии умер троюродный дядюшка Сергея. 

  - Это очень дальний родственник по материнской линии, - признался нам новоявленный миллиардер. - Услышав о нем несколько лет назад от мамы, я решил отыскать этого человека. Видимо, это растрогало моего родственника, и он пригласил меня в гости в 1998 году. Я понятия тогда не имел, что он очень состоятельный человек. А потом у нас связь оборвалась.  

Но спустя 10 лет Сергею позвонили представители умершего родственника: «Вы - миллиардер!»   - Я просто в шоке был! - вспоминает парень.

 

Позже на электронный адрес Сергея пришла бумага: доверенное лицо германского гражданина Р. К. по имени Ерик Браух официально сообщило о передаче наследства.  

- Нет, пока жизнь не изменилась! - машет руками счастливчик. - Разве что новое прозвище появилось: Мультик - мультимиллионер. Ну и есть уже очередь желающих: кто просит машину купить, кто деньгами помочь...   - А когда в Германию поедешь?   - На днях. Буду подписывать протокольные бумаги. Говорят, меня очень ждут в банке, где главным акционером был мой покойный родственник.

Так что поеду, осмотрю унаследованное хозяйство. Что буду дальше делать, честно, не знаю. Слишком уж сумма... круглая.   Да уж, круглая! Вполне сопоставима с бюджетом Молдавии, в котором на 2009 год запланировано чуть больше 1 миллиарда евро...