В Грузии начались массовые аресты оппозиционеров

На модерации Отложенный В Грузии минувшей ночью проводились массовые аресты оппозиционеров. По некоторым данным, на востоке страны были задержаны 60 человек, которые намеревались отправиться в Тбилиси на митинг оппозиции.

Как сообщили РБК в пресс-службе "Демократического движения – Единая Грузия", возглавляемого экс-спикером парламента страны Нино Бурджанадзе, сотрудники полиции ночью врывались в квартиры активистов партии и проводили задержания. "Мы не знаем, какие обвинения им предъявлены", - сообщили в пресс-службе партии.

В конце марта, напомним, были задержаны шесть активистов партии, которым предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия.
В настоящее время они отбывают двухмесячное предварительное заключение. МВД обнародовало видеозаписи оперативной съемки, согласно которым представители оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" закупали автоматическое оружие и намеревались создать условия для развязывания гражданской войны.

Грузинская оппозиция с 9 апреля 2009г. начинает акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.