Барак Обама станет героем комиксов

В США готовится к выпуску серия комиксов, в которой 44-й президент страны Барак Обама будет показан в виде Конана-варвара. Как пишет The Guardian, Барак-варвар будет бороться с Буушем Недалеким (Boosh the Dim) и Рыжей Сарой (Red Sarah).

Барак-варвар сохранит все основные признаки своего прототипа Конана, как-то: огромные мускулы, окровавленная секира и набедренная повязка из шкуры леопарда.

Среди персонажей, с которыми ему придется иметь дело, будут также Че-Ни Мрачный (Cha-nee the Grim), волшебница Хилария (Hilaria) и ее муж, шкодливый полубог Билл. Бууш Недалекий будет, как и следовало ожидать, верховным злодеем.

Первая серия комикса получит название «Квест за сокровищем Стимула» (Barack the Barbarian: Quest for the Treasure of Stimuli). Ее автором выступит Ларри Хама (Larry Hama), который работал над сериями GI Joe и Wolverine.


Первый номер должен выйти в июне в издательстве Devil's Due Publishing, причем читатели смогут выбрать, кто появится на обложке — Барак или Рыжая Сара в бикини, очках и плаще из волчьей шкуры.

Кроме того, Devil's Due издаст еще один, отдельный комикс про Обаму, действие которого будет происходить в альтернативной реальности. В ней Обама лишится своего главного таланта — он станет немым. В Америку по сюжету вторгаются инопланетяне, и хотя их удается отбить, в стране наступает самая жестокая зима за сто лет.

Обама уже появился в серии комиксов про Человека-паука. Издательство Bluewater Productions тем временем выпустило комикс-биографию Сары Пэйлин, прототипа Рыжей Сары. Также Bluewater Productions  издало комикс о Хиллари Клинтон и готовит биографии Мишель Обамы и Кэролайн Кеннеди.

Источник: http://www.openspace.ru/news/details/9169/

1
1371
0