В полицию Швеции вновь поступили заявления о домогательствах со стороны мигрантов

На модерации Отложенный

Новые случаи сексуальных домогательств со стороны несовершеннолетних беженцев зарегистрированы на молодежном фестивале в городе Карлстад в центральной Швеции, минувшей ночью в полицию от девушек по этому поводу поступило около 12 заявлений.

«На фестивале море народа, там очень тесно. Речь идет о нескольких группах молодых людей по семь-восемь человек, которые окружают девушек в возрасте 14-18 лет и пристают к ним», – поясняет представитель местной полиции Пер-Арне Эрикссон, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на телеканал СВТ.

По его словам, правонарушители – несовершеннолетние мигранты, прибывшие в Швецию без сопровождения взрослых. Двое из них, 16 и 17-ти лет, были задержаны стражами порядка в интернате, где они проживают.

Полиция провела допрос подозреваемых.

Швеция приняла около 160 тыс. беженцев в прошлом году, притом, что население страны составляет 10 млн. человек, этот показатель является самым высоким на душу населения в Европе. При этом власти намерены восстановить всеобщую воинскую повинность для разрешения кризиса беженцев.

В то же время полиция города Кальмар на юге Швеции уже расследует 14 заявлений о сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь со стороны групп мужчин-мигрантов. Полиция города Карлстад в центральной Швеции также стала свидетелем того, как в новогоднюю ночь группы подростков-мигрантов приставали к женщинам во время массовых праздничных мероприятий.