Тимошенко подозревает Ющенко в попытке срыва Евро-2012

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заподозрила президента страны Виктора Ющенко в попытке сорвать проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года на Украине.

В сообщении, размещенном на сайте правительства Украины 4 августа, Тимошенко \"с грустью констатирует\", что \"противодействие главы государства проведению Евро-2012 носит жестокий по отношению к Украине характер\".

Накануне Ющенко наложил вето на законопроект о выделении 9,8 миллиарда гривен (более 1,2 миллиарда долларов) на подготовку украинских городов к чемпионату. Тимошенко отмечает, что законопроект был принят в Верховной Раде абсолютным большинством голосов.

\"Возникает подозрение, что срыв чемпионата для Виктора Ющенко стал основной и очень нечестной технологией в борьбе со мной как с оппонентом на будущих президентских выборах\", - говорится в заявлении премьера.

Тимошенко выразила уверенность, что депутатам удастся преодолеть вето \"невзирая на сопротивление Ющенко\". Как напоминает РИА Новости, законопроект о выделении средств на Евро-2012 был принят Верховной Радой 1 июля 373 голосами; для преодоления вето президента необходимо лишь 300 голосов депутатов.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/08/04/sabotage/

1
835
0