США возвращаются: The Rolling Stones выступят на Кубе

На модерации Отложенный

Легендарная группа The Rolling Stones 25 марта выступит в первый раз на Кубе с бесплатным концертом. Шоу состоится на открытой площадке — на стадионе в Гаване, вмещающем пятьдесят тысяч зрителей. Как заявили музыканты, «мы выступали в разных местах во время нашего долгого творческого пути. Но это шоу в Гаване станет для нас вехой. И мы надеемся, что для всех наших друзей на Кубе тоже», сообщает, со ссылкой на официальный сайт группы The Rolling Stones, Prensa Latina. Выступление состоится в рамках тура группы по странам Латинской Америки,

Как ранее писало ИА REGNUM, за последние месяцы Кубу посетили рекордное количество известных деятелей культуры из стран Европы и Соединенных Штатов, большинство из которых до этого вообще не могли приехать на Остров Свободы.

На концертах американских звезд в городах Кубы собираются многотысячные толпы поклонников. Отметим, что концерт The Rolling Stones в Гаване состоится через три дня после завершения визита Президента США Барака Обамы на Кубу. Именно с началом процесса нормализации американо-кубинских отношений кубинцы получили возможность увидеть на Острове Свободы известных западных актеров, певцов и музыкантов.