Слуцкий доволен результатом игры с литовцами

На модерации Отложенный

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий похвалил своих подопечных за игру с командой Литвы.

По его словам, этот матч дал возможность "определиться с основной игровой обоймой" ."Доволен качеством и результатом", — подчеркнул тренер. Об этом Слуцкий заявил на пресс-конференции после матча, который завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Кроме того, Слуцкий отметил, что товарищеский матч со сборной Франции, который состоится в ближайший вторник, станет серьезно проверкой для наших футболистов. "Франция — один из фаворитов предстоящего Евро. У них потрясающий состав, сборная выглядит крайне мощно. Матчи с такими соперниками нужны для того, что бы понять, на что мы способны на данном этапе", — подчеркнул он.

Футболистов похвалил и министр спорта Виталий Мутко. По его мнению, все игроки старались, и "у всех был шанс". "Кто-то им в большей степени воспользовался, кто-то в меньшей", — заметил министр, добавив, что теперь у главного тренера "есть пища для размышлений". "Мы посмотрели широкий круг кандидатов, у нас был спарринг-партнер, который очень важен, так как у нас в соперниках есть такая команда, как Словакия", — подчеркнул Мутко.

Также Мутко отметил Сергея Игнашевича, для которого игра с литовцами стала 115-й в составе сборной. Он установил рекорд по количеству матчей за сборную России в ноябре 2015 года. По мнению Мутко, "такие люди, как Сергей Игнашевич, — лицо футбола". "Дай бог, чтобы он играл до чемпионата мира 2018 года. Если Бьорндален бегает в 42 года, почему Сергей не может играть?" — сказал Мутко.

Накануне сборная России по футболу разгромила команду Литвы в домашнем товарищеском матче. Игра прошла на стадионе "Открытие-Арена" в Москве. Счет открыл на 41-й минуте Федор Смолов. На 61-й минуте матча гол забил Александр Головин. Третий мяч отправил в ворота литовцев Денис Глушаков. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Игру смотрели более 35 тысяч зрителей на стадионе.

Следующий товарищеский матч пройдет 29 марта, напоминает ТАСС. Россияне сыграют с командой Франции в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс". По словам Мутко, сборную будет сопровождать дополнительная охрана в связи с террористической угрозой в Европе. "И с командой, и с болельщиками. Все нормально будет", — цитирует министра "Интерфакс".