Саакашвили: угроза войны прошла

Президент Саакашвили заявил 29 июля, что этим летом существовала угроза нападения России на Грузию, но сильная поддержка со стороны США и \'единство народа\' внутри страны помогли предотвратить новую войну.

Он заявил, что Путин хотел атаковать Грузию в этом году, \'чтобы положить конец государственности Грузии\'.

\'Грузинское государство не развалилось после апреля [когда начались уличные протесты оппозиции]; наш народ сохранил свое единство, и наша экономика не развалилась: Сегодня экономика России и экономика большинства европейских стран находится в гораздо худшей ситуации, чем грузинская экономика,\' - сказал Саакашвили.

\'Благодаря этим факторам, а также благодаря поддержке Запада и США, угроза войны этим летом прошла,\' - добавил он.

Саакашвили выступил на уличной встрече с группой местных жителей одного из пригородов Тбилиси в присутствии съемочных групп. Встреча стала частью \'диалога с обществом\', объявленного Саакашвили во время его речи в Парламенте 20 апреля.



\'Моей целью на следующие несколько лет, оставшиеся до конца моего срока, будет сделать так, чтобы ваш голос был услышан каждым чиновником и всем международным сообществом,\' - заявил на встрече президент.

\'Те, кого чаще всего можно увидеть по телевизору, на самом деле далеки от ваших проблем. В Грузии есть большая группа политиков, для которых разговоры - это просто бизнес. . . Большинство политиков превратились в телеведущих, их днем и ночью можно увидеть по телевизору, где они говорят о людях, с которыми даже не встречались; говорят о трудностях, с которыми никогда не сталкивались. . . они незаконно присваивают себе право говорить от имени народа.\'

\'Моя цель - не закрепиться на экранах нескольких телеканалов и не обращать внимание только на то, что происходит в коридорах Парламента или в центре Тбилиси, - заявил Саакашвили. - Я пришел сюда слушать вас и меньше говорить.\'

Источник: http://www.inosmi.ru/translation/251150.html

2
1088
0