Правительство РФ намерено доработать антикризисный план

На модерации Отложенный

Российское правительство продолжит дорабатывать антикризисный план действий и после рассмотрения его на заседании кабинета министров в этот четверг, в ходе дальнейших консультаций в Госдуме, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Шувалов сообщил, что к настоящему моменту уже поступило более 2 тыс. предложений «от самых разных организаций и простых граждан, как бороться с кризисными явлениями».

По его словам, в четверг на заседании правительства уже будет озвучена часть мероприятий, по которым сформированы предложения, «а по остальным предложениям продолжим консультации с Госдумой». Как сказал первый вице-премьер, в ходе этих консультаций с Госдумой «мы сможем предложить уже сформированный план по работе на ближайшие месяцы».

Первый вице-премьер отметил, что менеджеры ставили достаточно жесткие вопросы в отношении действий антикризисной комиссии по поддержке системообразующих компаний.

По его словам, предприниматели высказали мнение, что любые средства на поддержку компаний из списка системообразующих должны выделяться только при наличии конкретного плана дальнейшего финансового оздоровления предприятия. И.Шувалов заявил, что действия правительства соответствуют этим принципам и «любая помощь, которая оказана в настоящий момент, основана исключительно на наличии программ развития предприятий», сообщает «Интерфакс».