Павел Погребняк перейдет в английскую Премьер-Лигу

На модерации Отложенный

Еще один ведущий футболист сборной России – Павел Погребняк из питерского "Зенита - изъявил желание последовать дорожкой, проторенной ранее Романом Павлюченко и Андреем Аршавиным, и перейти в один из клубов английской Премьер-Лиги. Единственное условие, которое поставил футболист, это не должен быть "Блэкберн Роверс".  

В интервью "Спорт-Экспрессу" 25-летний Погребняк, лучший бомбардир Кубка УЕФА сезона 2007/2008, заявил, что хотел бы покинуть Россию в летнее трансферное окно, и дал понять, что целый ряд английских клубов заинтересованы в его подписании. 

" Я мечтаю играть в Англии, желательно в сильном клубе.
Варианты вроде есть, - сказал, в частности, Погребняк. - Сейчас переговоры по поводу нового контракта [с "Зенитом"]движутся, но очень тяжело. Если честно, так и не понял: хочет ли "Зенит", чтобы я остался? Особенно после странной фразы гендиректора Митрофанова: мол, будем убеждать Погребняка перейти в "Блэкберн". Да, я хочу играть в Англии, но "Блэкберн", которой одной ногой стоит на вылет, мне не интересен".

Напомним, что прошлым летом Погребняокм также активно интересовалась мюнхенская "Бавария", однако "Зенит" отклонил предложение немецкого клуба.