Елизавета Туктамышева пропустит турнир в Венгрии

На модерации Отложенный

Чемпионка мира и Европы в одиночном катании Елизавета Туктамышева будет вынуждена пропустить представительный турнир в Венгрии. Это решение принято тренером фигуристки Алексеем Мишиным.

Решение Елизаветы Туктамышевой отказаться от участия в международном турнире в Будапеште было принято, чтобы не усугубить травму ноги, во вторник фигуристка выступит в показательных выступлениях в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Алексей Мишин. "Никаких серьезных проблем у Лизы со здоровьем нет, — сказал Мишин.

— Но было принято решение отказаться от выступления в Будапеште, чтобы не провоцировать дальнейшее возрастание травмы. У нее повреждение — на пятке, в месте прикрепления ахиллова сухожилия". "8 марта Лиза примет участие в показательных выступлениях в Санкт-Петербурге. Но не по полной программе", — добавил тренер.

Елизавета Туктамышева — чемпионка мира и Европы 2015 года. Во вторник в Санкт-Петербурге пройдет торжественная ледовая программа, посвященная 75-летнему юбилею Мишина.