Главный судебный пристав Московской области предупредил о появлении лжеприставов

На модерации Отложенный Главный судебный пристав Московской области Игорь Павлов призвал граждан сообщать в правоохранительные органы о приходе лжеприставов. По его словам за последнее время было несколько случаев мошенничества под прикрытием службы судебных приставов.

"Настоящие судебные приставы-исполнители действуют строго в рамках закона - выходит на исполнительные действия обязательно в форме, должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Фотография и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками ФССП России", - отметил И.Павлов.

"И не надо стесняться потребовать у судебного пристава предъявить служебное удостоверение или ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Настоящий сотрудник нашей службы его обязательно покажет. И если вам пригрозят выселением, принудительным приводом, либо еще какими-нибудь неприятными процессуальными действиями, сообщите, что вы звоните в службу судебных приставов, чтобы там подтвердили их личность", - отметил он.

"Наши сотрудники к таким действиям отнесутся с пониманием, а мошенники не захотят с вами связываться и уйдут. Кстати, об их визите обязательно надо сообщить в милицию и на наш круглосуточный телефон: 8 (495) 580-59-09. По этому номеру можно также сообщить о любых противоправных действиях судебных приставов", - подчеркнул он.