Dell работает над 11-дюймовым нетбуком

На модерации Отложенный Просочившиеся в Сеть внутренние документы Dell позволяют говорить о том, что в компании полным ходом идет разработка 11-дюймового нетбука Dell Inspiron mini 11. Таким образом, Dell представит недорогие ПК во всех «портативных» сегментах: с длиной диагонали 9, 10, 11 и 12 дюймов.

К сожалению, фотографии Dell Inspiron mini 11 не представлены, мы располагаем лишь общими характеристиками нетбука. Заявленная широкоформатная 11-дюймовая HD-матрица позволяет с большой долей вероятности предположить, что в основу компьютера ляжет довольно мощная платформа, способная выводить HD-картинку; пока таких систем две — nVidia Ion и обновленная Intel Atom.
Принимая во внимание то, что все нетбуки Dell базируются на комплектующих Intel, выбор платформы становится очевидным: чипсет Intel GN40 (он же GL40) и процессор Atom N280. Впрочем, возможен также вариант с чипом Intel 945GSE и дискретной графикой nVidia (как в случае с ASUS N10J), но тогда стоимость устройства может превысить заявленные $500.

Из остальных особенностей Dell Inspiron mini 11 отметим емкий жесткий диск на 250 Гб, поддержку сетей третьего поколения, 2 Гб оперативной памяти и предустановленную ОС Windows Vista. Последний факт также говорит в пользу одной из упомянутых выше платформ.