Анастасия Волочкова дебютировала в театре

На модерации Отложенный

Анастасия Волочкова показала себя на сцене — театральной. Она была женщиной, к которой пришел мужчина. Это комедия, главную роль в этой пьесе в свое время играли Любовь Полищук, Ирина Алферова, Амалия Мордвинова. И вот теперь — Волочкова, в новом амплуа.

У бара аншлаг — шампанское разлетается на ура. То ли вечер выходного дня диктует свои правила, то ли это просто разминка перед встречей с прекрасным. Но, видимо, и селфи — пункт обязательный. Ну, а как еще в соцсетях узнают, что у главной примы сцены Анастасии Волочковой — такие конкурентки?

Вот он — театральный триумф Волочковой. Первые полчаса — почти не единого слова. Сначала появляется в простой футболке, прикрываясь халатом, а потом — и на лабутенах, соблазняя откровенным мини главного героя. Впрочем, того требует роль. Волочкова — Дина Федоровна, одинокая женщина средних лет, которая уж очень хочет выйти замуж.

- Ну, вот представьте, как будто мы с вами уже встретились, познакомились, успели понравиться друг другу, наговорили друг другу тысячи комплиментов. Общались, общались, общались и дальше — что?

Спектакль "Пришел мужчина к женщине" играли на этой сцене с самого открытия театра. Простая история свидания вслепую шла с аншлагом более 500 раз. В роли Дины Федоровны были Любовь Полищук, Ирина Алферова, но лишь Анастасии Волочковой доверили роль "обновленной" отчаявшейся героини.

"Мы действительно сделали не историю замарашки, а историю женщины среднего класса. Поэтому играть мне очень интересно, я создаю образ самой себя практически", — говорит Волочкова.

Режиссер Иосиф Рейхельгауз именно этого и добивался: впечатления, будто на сцене не героиня Дина Федоровна, а всем известная эпатажная балерина. Разве что на шпагат не садится — не по сценарию.

- Показали мне вашу фотографию.
- Какую? Ту, в купальнике?
- Да! Вы стоите, а за вами — синее море.

"На сцене, когда мы сидим с Саидом и я ему показываю фотографии в телефоне, я реально показываю фотографии с Мальдив, поэтому он реагирует именно так, как он реагирует", — объясняет Анастасия Волочкова.

Возможно, именно эти известные кадры актер Саид Багов рассматривает во время спектакля. Видно, как артисты смутились сами и, что называется, "раскололись" на радость публике.

- Подождите. Вот там — там вы другим боком были повернуты ко мне.

Кажется, фото героини сделали свое дело: кульминация спектакля — эротическая сцена. Но что именно происходило на сцене, скрыл занавес и шум дождя.