Акция "Бессмертный полк" запланирована в трех городах Канады в 2017 году

В 2017 году акция «Бессмертный полк» должна пройти в Оттаве, Торонто и Монреале, сообщила председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Канады Наталья Тарышкина.

Она принимала участие в работе завершившейся в канадской столице IX Всеканадской конференции российских соотечественников, передает ТАСС.

«В следующем году мы планируем провести «Бессмертный полк» в столице Канады. С июля начнем подготовку к его проведению», - сказала Тарышкина, которая проживает в Оттаве. 

Она отметила, что «русскоязычные жители столицы Канады очень воодушевились тем, что такие акции прошли в других городах страны, так что в 72-ю годовщину Победы мы также пройдем по городским улицам «Бессмертным полком».

 

 

 

В 2016 году акция прошла в Торонто и Монреале.

«Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием «Парад победителей». Название «Бессмертный полк» появилось в 2012 году в Томске; в 2013 году акция распространилась на 120 городов, годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах, а с 2015 года акция официально стала общероссийской.

В этом году «Бессмертный полк» прошел по тысячам населенных пунктов России и зарубежья. Только в Москве в акции приняли участие более 700 тысяч человек.

Источник: http://vz.ru/news/2016/5/15/810564.html

2
1406
0