Свиной грипп приведет к перегрузке Интернета

На модерации Отложенный

Согласно новому отчету правительственного органа США, пандемия свиного гриппа может привести к тому, что каналы связи с Интернетом окажутся перегружены, так как в это время люди будут пользоваться Сетью намного чаще.

Правительственное управление по отчетности США опубликовало новый отчет, в котором говорится, что пандемия свиного гриппа скорее всего станет причиной резкого увеличения активности пользования Интернетом, а это, в свою очередь, может привести к перезагрузке каналов связи.

По словам представителей данного правительственного органа США, они ожидают значительного увеличения активности использования Интернета студентами, удаленными работниками и некоторыми другими слоями населения, сообщает BusinessWeek.

Авторы отчета отдельно отмечают школьников и студентов, так как из-за пандемии учебные заведения могут закрыть, и ученики будут применять Сеть для развлечения или дистанционного обучения.

Правительственное управление по отчетности считает, что данную потенциальную проблему можно предотвратить с помощью государственного вмешательства или ограничения доступа к Сети интернет-провайдерами.

Также авторы отчета предлагают попросить пользователей временно перестать смотреть потоковое видео в Сети, чтобы уменьшить нагрузку на пропускные каналы.