Ростуризм предупредил об опасности терактов в Тунисе

На модерации Отложенный

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало туристам соблюдать меры предосторожности при посещении Туниса в условиях роста террористической угрозы в стране.

«Ростуризм обращает внимание россиян на рост террористической угрозы в Тунисе. По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис, отмечается в сообщении.

«Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности. Туроператорам настоятельно рекомендуется информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства», – указано в сообщении.

Ранее глава Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов сообщил, что на поездки в Тунис нет никаких ограничений, но граждане России должны понимать, что это небезопасное направление.

В апреле в Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что в условиях закрытия Египта и Турции наибольшим спросом у россиян пользуются туры в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях.

По данным РСТ, в Грецию и Тунис продано в общей сложности 55% туров, на третьем месте – Кипр с 11%. Большой интерес россияне проявили к Марокко – туда поедут 10% туристов, далее идет Таиланд (9%) и Италия (9%). В Испанию забронировали 4% туров, а в ОАЭ и на российские курорты – по 2%.