В Тюмени 12 февраля проходит областная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы неврологии». С докладами выступают авторитетные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени. Аудитория — это более 200 врачей юга Тюменской области. Участники конференции обсуждают актуальные медицинские междисциплинарные вопросы в лечении неврологических патологий.
О современных подходах к комплексной терапии хронической ишемии мозга, а так же применении антидепрессантов в неврологической практике коллегам рассказала профессор кафедры нервных болезней 1 московского университета им. Сеченова Ольга Воробьёва. По ее словам, депрессия может вызывать физическую боль у пациент. Например, он может годами мучатся от нарушения сна, от головокружения, ходить от врача к врачу, не понимая, что проблемы его лежат более глубоко. Что основной его проблемой является тревожно-депрессивное расстройство, и оно так коварно проявляется через телесные ощущения.
Ольга Воробьёва подчеркнула, что выше описанные состояния сегодня успешно лечатся. Причём, как медицинскими препаратами, так и доступными всем нелекарственными методами.
«Это попытка поддержания интереса к жизни. Это хобби, правильное рациональное питание, занятие спортом, физкультурой, это медитация. Это, в конце концов, даже банальный режим дня. Всё это способствует удержанию пациента на плаву. И, безусловно, это его профессиональная деятельность, особенно, когда она приносит удовольствие. Это семья, это общение с детьми, это друзья. Всё это чрезвычайно важные аспекты нивелирования тревожных и депрессивных нарушений», — резюмировала Ольга Воробьёва.
Добавим, что участники конференции неврологов уделили пристальное внимание таким важным проблемам, как реабилитация пациентов после инсульта, дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, боль и системное воспаление в неврологии, а так же обсудили современные подходы к комплексному лечению диабетической полиневропатии.
комментирует материал 13.02.2016 #
Если у них депрессия тревожная , " пусть едят пирожные" (занимаются спортом, ходят в бассейн, в оперный театр, коллекционируют почтовые марки,etc)
отвечает
Да, если нет хлеба. Но большинство сейчас тревожно из-за того, что завтра не стало лучше чем вчера. На таблетки сесть нетрудно, залиться водкой, глотнуть спайсов. Врачи такое видят ежедневно, помочь ничем не могут... В политике их рецепты не действуют.
комментирует материал 13.02.2016 #
Займитесь неврологией в кремле - там масса страдающих этими недугами....
комментирует материал 21.08.2017 #
А , как с неврологией у нашего Главного Рыболова страны - нашего Бизнес-Президента?! А то он довёл нашу страну до того, что у нашей страны сейчас нет ни Денег, ни Рыбы!
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать