Оружие поставляется в Грузию по \"серым схемам\"

На модерации Отложенный

В настоящее время в Грузию продолжаются поставки вооружения и военной техники скрытно, по так называемым «серым схемам», заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«Мы внимательно следим за ситуацией в Грузии. Наращивание вооружений грузинской стороной говорит о том, что Грузия не собирается каяться, а по-прежнему наращивает боевой потенциал своей армии через так называемые «серые схемы», - сказал Ноговицын в ходе видео-моста, посвященного августовским событиям 2008 года в Южной Осетии.

Коснувшись работы комиссии ЕС, связанной с агрессией в Южной Осетии, Ноговицын отметил, что «нам принципиально важно, какие оценки грузинской агрессии будут даны в этом документе».



Ноговицын уточнил, что Россия хотела бы получить от комиссии ЕС ясный ответ на вопросы, связанные с прошлогодними августовскими событиями.

«Мы рассчитываем, что в докладе комиссии ЕС будут даны исчерпывающие ответы, связанные с агрессией Грузии против Южной Осетии, а также будут приняты меры по наказанию лиц, развязавших эту агрессию», - сказал Ноговицын.

По его словам, соответствующий документ Евросоюза будет обсуждаться в ноябре текущего года.

«Результаты работы комиссии и подготовленный ими доклад будут представлены участникам конфликта, а также ОБСЕ и ООН», - уточнил генерал, передает «Интерфакс».