Миллер: "Северный поток-2" будет построен в запланированный срок

"Северный поток-2" будет построен до конца 2019 года, точно по графику, сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. "Мы сейчас готовимся к закупке труб, в сентябре будет проведен конкурс на укладку трубы и в начале 2018 года уже начнутся трубоукладочные работы", - заявил он.

Проблем с проектированием не будет, считает Миллер, так как проект схож с "Северным потоком-1". "Проект находится в том же самом коридоре, что "Северный поток-1", - сообщил Миллер, поэтому все необходимые работы проведены. Кроме того, опыт работы по укладке труб "Скверного потока-1" позволит делать эту работу быстрее при укладке труб "Северного потока-2".

Миллер также сообщил об идентичности процедуры согласования проекта с Еврокомиссией. "Мы работаем по "Северному потоку 2" в том же режиме согласования, что и по "Северному потоку-1".

"Северный поток 2" - это один из морских газопроводов, который поставляет газ в Европу, и мы не понимаем, почему для "Северного потока 2" должен вводиться какой-то дискриминационный режим", - заявил Миллер.

Источник: http://www.rg.ru/printable/2016/02/13/miller-severnyj-potok-2-budet-postroen-v-zaplanirovannyj-srok.html

19
2801
0