Кристин Лагард требует адаптации для Трампа

На модерации Отложенный

  Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что новые мировые руководители с протекционистским настроем нуждаются во времени для адаптации в работе с международными структурами.

Кристин Лагард таким заявление явно намекнула, что речь идет о новом президенте США Дональде Трампе, пишет Reuters.

"Мы должны дать людям, которые приходят на новые руководящие позиции, которые не имеют большого опыта и немного устаревшего опыта, времени для приспособления", - сказала Лагард.

"Мы должны понимать, что они начнут свою шаги с внутренней повестки дня. Я думаю, что наш коллективный долг - определить, какова общая повестка дня для каждого игрока за столом (G20)" , - сказал Лагард имея ввиду предстоящие события G20.

Таким образом, Лагард обратилась с просьбой дать время протекционистам, чтобы те вписались в мировую концепцию.

При этом ранее Кристин Лагард говорила о росте американской экономики благодаря действиям Трампа.

В отличие от американских инвестбанкиров глава МВФ более оптимистично оценивает последствия новой политики Трампа.

"На основе той небольшой информации, которая у нас есть, мы можем быть настроены с оптимизмом по отношению к экономическому росту в США. Будут проведены с большой вероятностью реформы в налоговой сфере, будут направлены дополнительные инвестиции в инфраструктуру, что в результате приведет к росту экономики в США", – заявила она ранее на саммите в ОАЭ.

Кристин Лагард также жестко осудила взрыв в парижском офисе МВФ в четверг и назвала это "трусливым актом насилия", пишет Reuters.


Взрыв произошел, после того как девушка-сотрудник фонда открыла письмо с бомбой, в результате чего она получила повреждения рук и лица.

"Я осуждаю этот трусливый акт насилия и подтверждаю решимость МВФ продолжить нашу работу в соответствии с нашим мандатом. Мы тесно сотрудничаем с французскими властями для расследования этого инцидента и обеспечения безопасности наших сотрудников", - сказала Лагард.