Хохочущего немца утихомирил вертолет с полицейскими

На модерации Отложенный

Смех от души привел к курьезной ситуации в Германии. Об этом рассказала Deutsche Welle.

Жительница дома, расположенного рядом с лесом на окраине города Элмштайн (Западная Германия), услышала странные звуки, напоминающие не то всхлипы, не то стоны. Женщина перепугалась, вообразив, что в лесу маньяк пытает свою жертву. Чтобы спасти неизвестного бедолагу, она набрала телефон службы спасения.

К месту происшествия была направлена не только патрульная машина, но и вертолет со спасателями. Они нашли в лесу машину, а в ней - мужчину с книгой в руках. Ролан Хофманн - так зовут героя события - был немало удивлен, когда обнаружил, что полицейские окружили его автомобиль, требуя "сдаться и немедленно отпустить заложника".

Хофманн требования полиции выполнил, а затем рассказал, что пришел в лес, чтобы "насладиться тишиной и покоем". Он захватил с собой новую книгу, которая, по его словам, оказалась такой веселой, что он не мог удержаться и хохотал во весь голос, думая, что поблизости никого нет.

"Мы понимаем, что многие люди считают смеющегося немца чем-то необычным и из ряда вон выходящим, мы уверены, что позвонившая женщина думала точно так же”, - прокомментировал один из полицейских. При этом он так и не рассказал, над какой же книгой так смеялся Ролан Хофманн.