Дорога в ЗАГС начинается с кухни?

Неужели у современных мужчин поменялись приоритеты, и в девушке вместо красоты и эрудиции они больше теперь ценят умение готовить?

\"Я несколько раз слышал от девушек жалобы на то, что их замуж не берут, потому что они готовить не умеют. ...моя позиция категорична: если девушка не умеет готовить, с ней лучше вообще не связываться\", - заявляет lj-юзер karleev.

Вот и Павел Буре, рассказывая о своей невесте, первым делом сообщает во всех интервью, что она учится готовить, даже кулинарную школу посещает.

Заметьте: не о том, какая она красивая, умная, талантливая, эрудированная, душевная, отзывчивая, самая-самая, единственная и неповторимая.

А с места в карьер о том, что его избранница посещает кулинарную школу. Словно это главное и чуть ли не единственное ее, избранницы, достоинство.

Конечно, совсем неплохо, если девушка умеет готовить. Более того - очень хорошо, даже замечательно. Но сдается мне, что замуж нас берут вовсе не поэтому. Иначе, наверное, 90% девушек так и не переступили бы порог загса. И я в том числе. И - о да! - моя мама, отменный кулинар, мало что умевшая к своим восемнадцати невестиным годам.

Или я так безнадежно отстала и так глобально изменились приоритеты?

А вы что думаете?

Источник: http://i-lara.livejournal.com/199864.html

4
3413
0