\"Зенит\" переиграл \"Терек\" и догнал по очкам ЦСКА

На модерации Отложенный

Питерский "Зенит" в среду на своем поле одержал уверенную победу над грозненским "Тереком" со счетом 3:1 в перенесенном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Этот успех позволил подопечным Дика Адвоката подняться на седьмое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с ЦСКА. Обе команды теперь отстают от лидирующего "Рубина" на восемь баллов.

Чемпионы России уже в первом тайме воплотили свое заметное игровое преимущество в два забитых мяча. Автором первого из них стал словацкий защитник грозненцев Радослав Забавник, который срезал мяч в собственные ворота.

А перед перерывом Аршавин вывел один на один Константина Зырянова, который переиграл голкипера гостей.

Во второй половине румынский легионер Даниэле Панку удачно сыграл на добивании и вернул "Тереку" надежду. Однако Фатих Текке довольно быстро вернул "Зениту" комфортный гандикап в два мяча, который команде удалось удержать до финального свистка.

На 86-й минуте встречи на поле имела место символическая замена: в составе "Зенита" появился пропустивший из-за травмы ЕВРО-2008 форвард Павел Погребняк. Он занял место ушедшего под аплодисменты Андрея Аршавина.