Зачем нам любовь к непутевым?

Знаете?... Вы точно знаете. Феномен под названием: \"Любовь к пропащим\" Последнее слово трактуйте в каком угодно смысле. Примеры есть от изи-изи-лайт до супер-порно-хард. Вот, к примеру, сынишка - хулиган - двоечник. Тройку принёс - всей семье счастье. Торт. Семейный ужин. Слёзы благодарности и умиления. Увеличение суммы, выдаваемой на карманные расходы, втрое. И тут же, рядышком, в той же квартире/доме тихий очкарик-ботаник младшенький (-кая)/старшенький (-кая) Тихо шуршит в своём углу. Тихо приносит косяки пятёрок с плюсами, тихо уходит на Олимпиаду по физике и тихо же становится её победителем. Что ему достаётся за семейным столом? Пра-а-авильно. Тихое же и проходное:

- Ужинать будешь?

Или вот тётя нелёгкой судьбы отмазывает сына от группового дела на деньги, заработанные дочерью. И от неё никогда о дочери не услышишь ни слова. Только о сыне. Какой он был хороший. В детстве. И какой он добрый. Сейчас. Несмотря ни на что. И как это утомительно - стоять в очереди на передачу и как это глупо - ссыпать сигареты в пакет, потроша пачки. Но она будет ходить и в снег и в дождь и пилить дочь за то, что вовремя недопоставила денег в должном объёме на билеты и сигареты и печенье и проч., а посмела купить себе новую вторую (!!!) шубу. Сука. Про сына она помнит и знает всё. Как он в детском саду нарисовал ей корявый тюльпан на восьмое марта и в каких нечеловеческих условиях содержится ныне. И какие ласковые слова ей говорит. А дочь? Что дочь. Ледышка. С детства была ледышка и ледышкой осталась. Дрянь она, а не дочь. Стесняется брата. Подумаешь, руководит каким-то там отделом в какой-то там компании.

Или, скажем, семья обожает обоих детей. Оба - свет в окошке. Но первый учится, как поц/работает, как проклятый. А вторая - три института бросила и ногти гелевые посудой не портит. Девочка в исканиях. Ну и что, что ищет в ресторанах и свинг - клубах? Там тоже случается находить. И денег на одежду надо дочурке дать. А сын? Что сын. Он умный. Он сильный.

И так далее и тому подобное. Лень подробно расписывать гипотетические примеры. У вас реальных - полные жизненоопытные штаны.



Люди любят неблагополучных, неблагодарных, неспособных, ленивых и всяких прочих гнид. Они любят в них собственное несовершенство. Прощая их, они прощают себя. Заботясь о них, они заботятся о себе. Потому что любить сильного - слишком сложно. Никакого надрыва. Никакой отдачи. Никаких розовых слюней. Сильный себе и сильный. Остоебенили его пятёрки. Вот пусть шестёрку принесёт в жизненной зачётке, может тогда и снизойдём. Нет, не до похвалы. До посмотреть. А слабый, дряной - это мимими - ему не чуждо ничто человеческое. Потому плюс рядом с его двойкой - это по человечески.

Не позвонил/а.
Нагрубил/а.
Украл/а.
Не встретил/а.
Не проводил/а.
Бросил/а.
Нагадил/а в душу.

Простим. Обнимем. Поцелуем. Пожалем. Чаю заварим.

Звонит. Не грубит. Не ворует. Встречает-провожает. Не гадит ни в душу ни на пол.

В порядке вещей. Говорить вообще не о чем. Привет. Чаю сделай.

Больше, конечно, женское. Потому и любите потом мудаков, проходя мимо стоящих.

Я всегда прекрасно училась. С первого курса работала. Я никогда не уходила из дому/не пропадала, не предупредив/не-не-не... Тихо шуршащая по жизни отличница-послушная девочка.

Что позволило мне обрести не жалость, но любовь. Не прощение, но любовь. Не оправдание, но любовь. Любовь такого же \"холодного\", \"безжалостного\", \"бесчеловечного\" и так далее и тому подобного.

И по, собственно, взбудоражившему всех сабжу:

СЕЧЬ ДО ГЕМАТОМ.

А после - нахуй на вольные хлеба. Хоть на месячишко. Самостоятелен, чтобы забухать, на всех положив. Значит \"ягодка созрела\" для собственных полей.

Но... нет. Опять нет. Зацелуют в уже поросшее волосами жопиё. И эту безответственность и безнаказанность оно понесёт по жизни дальше. Мир пополнится ещё одним, нуждающимся в любви, заботе и понимании \"троечнике\".

Раз наплевавший за слюной не постоит.

Хоть вы миллион доводов, аргументов и историй из собственного анамнеза приведите.

Не убедительно.

Я же тупая и безапелляционная по жизни \"отличница\".

Источник: http://sol-tat.livejournal.com/528425.html

58
4532
0