В Twitter сменился гендиректор

Гендиректор микроблогерского сервиса Twitter Эван Уильямс объявил об уходе со своего поста в официальном блоге компании.

Новым гендиректором станет Дик Костоло, уже год занимающий должность директора по производству. Ожидается, что он эффективнее сможет работать с новой командой топ-менеджеров, в которую входят Али Роугани из Pixar, Адам Бэйн из News Corp., Эббот Флокс из Palm, а также Кэти Джейкобс Стэнтон из Госдепа США.

Уильямс, в свою очередь, целиком сконцентрируется на разработке продуктовой стратегии Twitter. Стоит отметить, что на момент написания заметки в микроблоге Уильямса все еще сохранялась надпись \"CEO of Twitter\" (\"гендиректор Twitter\").



Дик Костоло основал информационный агрегатор Feedburner, который в 2007 году продал Google. По данным TechCrunch, в том же году Костоло вложил в Twitter 5 миллионов долларов.

Костоло, известный в театральной среде Чикаго комедийными номерами, заступив на должность директора по производству Twitter в сентябре 2009 года, заявил в своем микроблоге о намерении подсидеть гендиректора и узурпировать власть.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/10/05/twitceo/

0
901
0