Цены на вторичное жилье выросли во всех районах Подмосковья

На модерации Отложенный

В феврале 2011 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Московской области увеличилась на 1,7 процента до 74 тысяч рублей. При этом, как говорится в сообщении аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ", цены на жилье выросли во всех без исключения районах Подмосковья.

Согласно исследованию, максимальное увеличение стоимости отмечено на жилье эконом-класса, которое за месяц подорожало на 2 процента. В бизнес-классе прирост цен составил 1,6 процента. Жилье среднего ценового сегмента подорожало на 1,5 процента.

Объем предложения квартир вторичного рынка жилья Московской области с начала 2011 года практически не изменился и составил 45,2 тысячи объектов.

При этом доля объектов, выставленных на продажу впервые, в феврале выросла на 2,7 процента и достигла 35 процентов от всех предлагаемых на рынке квартир. Объем предложения в денежном выражении и в общей площади сократился на 2,6 и 4,1 процента соответственно.

Ранее эксперты компании "Азбука Жилья" отмечали, что в феврале количество сделок на рынке "вторички" возросло на 5-7 процентов. Потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) относительно января увеличился более чем на четверть.