Ростовские пассажиры отказываются лететь обратным рейсом в Дубай

50 из 140 пассажиров, которые должны были вылететь обратным рейсом компании Fly Dubai в ОАЭ, отказались от билетов, об этом журналистам сообщила представитель Российского союза туриндустрии. Самолет должен был вылететь из Ростова-на-Дону, однако из-за авиакатастрофы аэропорт закрыли, а пассажиров перенаправили в аэропорт Краснодара.

«От рейса, который должен сегодня вылететь из Краснодара в Дубай, по предварительной информации, отказались лететь 50 человек, это 40% от общего количества пассажиров», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 19 марта в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону потерпел крушение пассажирский лайнер, совершавший рейс из Дубая. Погибли все, кто находился на борту: семь членов экипажа и 55 пассажиров.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт до 24:00 20 марта. Рейсы отправляются из ближайших аэропортов Краснодара и Кавминвод. Авиакомпании также принимают отказы пассажиров, которые должны были вылететь из Ростова, без штрафных санкций

Источник: http://regnum.ru/news/accidents/2101186.html

5
948
0