Россия ограничит ввоз продукции с трех белорусских предприятий

 Россельхознадзор с 24 мая вводит ограничения на поставку продукции с трех белорусских предприятий. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, передает ТАСС.

 

По ее словам, речь идет о предприятиях «Мясопродкут», «Розовый кит» и «Мясной двор «Тарасово».

«По просьбе Россельхознадзора из реестра (белорусских предприятий, которым разрешено поставлять продукцию в Россию, — прим. ред.) в связи с его повторным отказом от проведения инспекции, с 24 мая введены временные ограничения на ввоз продукции указанного предприятия в Россию», — сказала Мелано.

Кроме того, с 22 мая введен режим усиленного лабораторного контроля продукции девяти белорусских предприятий: ОАО «Полоцкий молочный комбинат», Волковысское ОАО «Беллакт», ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», ОАО «Щучинский маслосырзавод», «Сморгонские молочные продукты» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»), ОАО «Барановичский молочный комбинат», ОАО «Смолевичи Бройлер», СООО «Данон Шклов», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Кроме того, представитель ведомства сообщила, что с 22 мая снимаются ограничения на ввоз продукции, кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла, с ОАО «Щучинский маслосырзавод», «Сморгонские молочные продукты» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»), ПУП «Калинковичский молочный комбинат», государственное предприятие «Молочный гостинец» и ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Беллакт» (Волковыск), ОАО «Полоцкий молочный комбинат».

Также отменяются временные ограничения на ввоз в Россию говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции предприятий ООО «Пинский мясокомбинат» и ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1».

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/22/1617071.html

7
1148
0