РФ на встрече по Украине представит Виктор Сорокин

Россию на четырехсторонней встрече по Украине в «нормандском формате» представит директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин, сообщил замглавы МИД Григорий Карасин.

Дипломат отметил, что в рамках встречи будет обсуждаться весь спектр вопросов украинского урегулирования. «Встреча будет посвящена обсуждению всех вопросов, но среди прочего будут обсуждаться вопросы, связанные с минскими договоренностями», - сказал он.

Напомним, накануне стало известно, что ближайшая встреча в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция) по вопросу украинского кризиса на уровне политдиректоров может пройти 5 января в Берлине.

Ранее в субботу сообщалось, что министры иностранных дел России, Франции, Украины и Германии в ближайшее время продолжат обсуждать вопрос украинского кризиса. По словам источника, встреча на уровне министров иностранных дел может также состояться в ближайшее время.

В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко объявил, что 15 января в Астане состоится встречав нормандском формате по вопросу урегулирования украинского кризиса.

Напомним, 22 декабря пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры России, Украины, Германии и Франции в ходе телефонного разговора условились продолжить контакты по вопросам, связанным с украинским кризисом.

Источник: http://www.vz.ru/news/2015/1/4/723252.html

40
1790
0