Медведев ответил крымчанам на недовольство маленькими пенсиями

Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прибывшего на три дня с визитом в Крым, жители полуострова встретили отчаянными жалобами на низкие пенсии. Глава правительства объяснил, что денег нет, и пожелал возмущенным крымчанам держаться. Видео с явно неловким для премьера моментом попало в интернет.

На записи Медведев общается на улице с крымчанами. "На пенсии невозможно прожить, цены бешеные", - сетует женщина из толпы. "С пенсиями у нас отдельная тема", - пытается возразить глава кабмина. "Неправильно индексацию у нас насчитывают", - продолжает жаловаться местная жительница. "Правильно", - спокойной отвечает Медведев.

"Обижают нас, не дают четыре процента даже. Что ж такое восемь тысяч? Это мизер!" - объясняет возмущенная пенсионерка.

Медведев объясняет женщине: "Пенсией мы будем заниматься по стране, мы не можем сделать только в одном месте пенсию". "Ну, вы же сказали - индексация будет. Где она?" - интересуется возмущенная местная жительница. "Ее нигде нет. Мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию", - обещает премьер. Затем Медведев бодро и поспешно завершает разговор: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Источник: http://www.newsru.com/russia/24may2016/denegnet.html

125
4437
9