\"Little Sleep Machine\": машинка для засыпания

Бывает трудно уснуть? Современные технологии помогут вам. При этом никаких химических препаратов, никаких электродов в мозгу или загадочных "лучей засыпания". Все очень просто. Внешне машинка для засыпания - "Little Sleep Machine" – ничем не отличается от обычного MP3-плеера. Но уснуть и спокойно спать - помогает.

По сути, это действительно MP3-плейер, "заряженный" тремя часами мягкой успокаивающей музыки. Есть, правда, нюанс: вся эта музыка записана поверх фона дельта-волн – именно их, как заверяют нас разработчики устройства, излучает человеческий мозг в стадии самого глубокого сна.

Мозг, соответственно, через некоторое время подстраивается под те самые волны, и стремительно засыпает - что и требовалось сделать.



\"Машинка
Машинка для засыпания.

Машинка оснащена маленькими наушниками, но ее можно подключить к любому звуковоспроизводящему устройству с соответствующим портом. Питание подается от батарейки ААА (идет в комплекте). Размеры прибора достаточно скромны – 8,9 х 1,3 х 4,5 см, как и его стоимость – в интернет-магазине "Montgomery Ward" его можно приобрести за $34,95.

Насколько эта штука может быть эффективна – судить сложно. Надо пробовать. Хотя, возможно, целесообразнее дождаться, пока кто-нибудь из купивших просто выложит всю эту снотворную музыку в свободный доступ?

Источник: http://www.novate.ru/blogs/080409/11800/

1
1542
0