Из-за бедности родителей в Бангладеш умер двухголовый младенец

50 тысяч зевак столпилось около госпиталя в Бангладеш, чтобы посмотреть на двухголового младенца. Сотрудника больницы пришлось вызвать полицию, так чтобы перевести 22-летнюю мать и чудо-ребенка в другую клинику. Однако из-за нехватки денег родителям пришлось забрать малыша домой, где он и скончался, передает The Daily Mail.

Несколько десятков сотрудников правоохранительных органов оцепили здание, защищая входы от наступающей толпы, которая могла раздавить женщину и новорожденного по имени Кирон, а также разгромить полбольницы. Впрочем, такое внимание местных жителей к двухголовому малышу неудивительно - люди в таких странах, как Бангладеш и Индия, воспринимают детей с физическими уродствами как богов. Многие из пришедших уже оставили деньги и одежду для новорожденного.

Первоначально малыш казался здоровым Когда маленький Кирон появился на свет с помощью кесарева сечения, он весил почти 5,5 килограммов, и врачи с удивлением заключили, что он вполне здоров.

Однако через некоторое время решили обследовать мальчика на предмет правильного функционировании всех систем организма.

"У него один желудок, однако он нормально кушает двумя ртами, с аппетитом", - ранее рассказал гинеколог Мохамед Абдул Бари. - У малыша также один набор половых органов и совершенно нормальные конечности". Стоит отметить, что обе носоглотки чудо-младенца сообщались с одними легкими, а гортани - с пищеводом и одним желудком. Врачи так и не смогли сказать, сколько у мальчика жизненно важных органов. Тем не менее, двухголовому "богу" удалось прожить более трех суток.

"Мы хотели перевезти его в госпиталь в Дхаке, однако его семья такая бедная, что они не смогли себе позволить отправить малыша в хорошую клинику, поэтому они забрали его домой, где ребенок и умер", - рассказал педиатр К.Эс.Алам в интервью агентству France Press.

Источник: http://www.factnews.ru/article/2head/

0
1218
0