ПСЖ выбил "Челси" из Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл лондонский «Челси» со счетом 2:1 и выбил английский клуб из турнира. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч состоялся 9 марта в Лондоне. Уже на 16-й минуте Адриан Рабио с передачи Златана Ибрагимовича вывел гостей вперед. 11 минут спустя испанский нападающий «Челси» Диего Коста сравнял счет. Тем не менее, на 67-й минуте все тот же Ибрагимович принес французам победу и путевку в четвертьфинал.

Первый поединок парижан и лондонцев завершился с тем же счетом в пользу ПСЖ.

В среду, 9 марта, петербургский «Зенит» дома уступил лиссабонской Бенфике со счетом 1:2 и покинул Лигу чемпионов. Днем ранее мадридский «Реал» и немецкий «Вольфсбург» первыми вышли в 1/4 финала турнира.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.