Google займется автомобилями

Компания Google работает над новой технологией, которая должна решить проблему необходимости постоянной зарядки электроавтомобилей, уменьшив нагрузку на электрическую сеть.

Компания Google начала разрабатывать новое программное обеспечение для гибридных авто, работающих главным образом на электроэнергии.

По словам представителей интернет-гиганта, их ПО поможет минимизировать нагрузку на сеть и облегчит управление зарядкой батарей автомобиля. «Мы начали работу над новой технологией «умной» зарядки электрических автомобилей», - сказал Дэн Райчер (Dan Reicher), один из сотрудников Google.



По его словам, сейчас компания тестирует экспериментальную технологию, которая позволит гибридным авто передавать энергию обратно в электрическую сеть, создавая потенциальный источник резервного питания для машины в критические моменты и позволяя избежать высокой нагрузки на сеть в часы пик, сообщает Reuters.

Напомним, что компания Google в 2007 году анонсировала свою программу по созданию гибридных автомобилей, которые будут ездить главным образом на электроэнергии.

Источник: http://ruformator.ru/news/article05B1E/default.asp

0
2220
0