Французский депутат предложил ввести санкции против Украины

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани заявил, что Франция должна ввести санкции против Украины, пишет Известия.

Также он выступил за отмену антироссийских санкций.

«Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе - ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне», - сказал депутат.

Он добавил, что резолюция против антироссийских санкций, которая будет рассмотрена в сенате республики 8 июня, имеет все шансы на прохождение.

«Шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом - почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб?

И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС», - подчеркнул Мариани.

Ранее СМИ появилась информация, что представители Венгрии, Кипра, Греции, Италии и Словакии выступают за смягчение антироссийских санкций.

Вместе с тем, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не видит повода для смягчения санкционного давления на Россию.

Аналогичную позицию озвучил ранее председатель Европейского совета Дональд Туск. По его словам, санкции должны сохранятся, пока не будут до конца выполнены минские соглашения.

Источник: http://www.aif.ru/politics/world/francuzskiy_deputat_predlozhil_vvesti_sankcii_protiv_ukrainy_-_smi

87
2839
6