Дубль Телегина помог сборной России разгромить швейцарцев

В Москве продолжаются матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная России на домашней арене принимала команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "красной машины".

Подопечные Олега Знарка захватили инициативу с первых минут. И уже на шестой минуте добились успеха. Иван Телегин открыл счет, удачно воспользовавшись передачей Романа Любимова.

Во второй двадцатиминутке на 29-й минуте отличился нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов.

Евгений с лета послал шайбу под перекладину поразил ворота Рето Берра и удвоил преимущество.

Через десять минут Телегин оформил дубль. Любимов выехал на пятак и прострелил на дальнюю штангу, откуда Телегин поразил пустой угол. И на этом российские хоккеисты не успокоились. Сергей Широков вонзил четвертый гол.

На что подопечные Патрика Фишера все-таки сообразили один гол. Симон Мозер протолкнул шайбу в ворота Сергея Бобровского. И окончательный счет установил Сергей Мозякин. Итог — 5:1.