В Google появился быстрый просмотр PDF-файлов

В поисковой выдаче Google появилась еще одна приятная мелочь. Для PDF-документов теперь доступен быстрый просмотр. Пока этой функцией можно воспользоваться только применительно к половине индексируемых поисковиком PDF-файлов.

Раньше для быстрого просмотра PDF-документа можно было воспользоваться ссылкой «В виде HTML». В этом случае пользователи могли видеть содержимое документа, но его форматирование терялось. Доступ к новой функции пока возможен не для всех PDF-файлов, однако разработчики обещают, что ситуация измениться к лучшему в течение ближайших месяцев.



Предварительный просмотр PDF-файлов в результатах поиска Google позволяет увидеть все элементы оформления, таблицы, шрифты и многое другое, сообщается в блоге компании.

Если воспользоваться ссылкой «Быстрый просмотр» (или «Quick View») для найденного в Google PDF-файла, он будет открыт в браузере в среде сервиса работы с документами Google Docs. При этом будут доступны все элементы форматирования документа, а также ссылки на скачивание файла, просмотр в режиме для печати и в режиме HTML.

Источник: http://ruformator.ru/news/article05D04/default.asp

0
2277
-1