Трамп: никто из президентов не добился столь многого за полгода

Президент США Дональд Трамп заявил, что никому из его предшественников не удалось добиться такого успеха у власти, какого достиг он сам за время своего президентства. Об этом американский лидер заявил во время выступления перед сторонниками в городе Финикс (штат Аризона).

«Я не верю, что какой-либо президент добился столь многого, сколько этот президент за шесть или семь месяцев», — приводит агентство ТАСС слова Трампа.

В частности, глава США отметил, что ему удалось провести через конгресс кандидатуру нового члена Верховного суда США Нила Горсача.

Как отмечает агентство, большую часть времени Трамп уделил критике либеральных СМИ, демократов и членов Конгресса, которые не позволили ему отменить ключевые положения системы медицинского страхования Obamacare.

Ранее стали известны причины напряженных отношений между президентом США и лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнеллом. Так, в провале попытки сената отменить реформу здравоохранения экс-президента США Барака Обамы Трамп винит именно Макконнелла.

Как писали «Известия», на время выступления Трампа были усилены меры безопасности в связи с проходящими в городе митингами разных групп активистов, в том числе против неонацистов и расистов, а также за свободу слова и собраний.

Источник: https://iz.ru/636126/2017-08-23/tramp-nikto-iz-prezidentov-ne-dobilsia-stol-mnogogo-za-polgoda

33
2826
-1