Скарлетт Йоханссон сыграет Мэрилин Монро

На модерации Отложенный

При всем желании 24-летней Скарлетт Йоханссон не откажешь в сексуальности - многочисленные опросы подтвердили, что внешность и обаяние актрисы мало кого оставляют равнодушным. Поэтому неудивительно, что звезду ленты \"Вики Кристина Барселона\" выбрали на роль самой известной в мире белокурой соблазнительницы.

Киноиндустрия не хочет заранее раскрывать карты, однако, по слухам, главным козырем нового фильма о Мэрилин Монро станет юная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон, в короткий срок сумевшая стать секс-символом целого поколения и кумиром миллионов. Как сообщается, именно ее режиссер Саймон Кертис и продюсер Дэвид Парфитт поставили на первое место в списке претенденток на главную роль.

Обладательнице самой красивой груди Голливуда удалось опередить целый ряд актрис, включая Кейт Хадсон, Эми Адамс и Мишель Уильямс.

Фильм, название которого пока держится в секрете, будет снят по мотивам дневника, написанного Колином Кларком, помощником британского актера Лоуренса Оливье, с которым Мэрилин снималась в фильме 1957 года \"Принц и танцовщица\". В своих записях автор рассказывает о многих событиях, касающихся легендарной актрисы, включая ее экскурсию по личным апартаментам королевы Елизаветы в Виндзорском замке.

Кларк опубликовал свой дневник в 1958 году, однако в вышедшем экземпляре книги отсутствовал кусок, описывающий одну неделю из жизни кинодивы. Именно эти главы, обнародованные в 2002 году, станут основой нового фильма.