Медведев предложил сделать материнство профессией

На модерации Отложенный

Президент Дмитрий Медведев предложил выплачивать многодетным матерям зарплату. Об этом 20 ноября сообщил официальный сайт Кремля.

Медведев поручил министрам до 1 января 2010 года рассмотреть возможность введения государственных пособий и учета трудового стажа для матерей, имеющих трех и более детей.

Ответственными за исполнение были назначены вице-премьер Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Напомним, что ранее идею оплаты труда многодетных матерей озвучивал лидер нацболов Эдуард Лимонов в программе, с которой он намерен идти на выборы в 2012 году.

Он предложил \"сделать рождение и воспитание ребенка профессией\", таким образом вводя \"в быт российского общества практику профессионального материнства\". \"Пускай это неслыханно сейчас. Но все привыкнут. Если будет удобно - станет обычным делом\", - говорится в программе.

Также в марте с подобным предложением выступали сенаторы. В качестве зарплат матерям предлагалось использовать средства, выделяемые органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, посадке деревьев.