BMW представит два авто с гибридными двигателями

Немецкий автомобильный концерн BMW намерен показать на Франкфуртском автосалоне (17-27 сентября) первые серийные модели экспериментальных автомобилей 7-Series и X6 ActiveHybrid, оснащенных гибридными двигателями.

Обе модели имеют 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами мощностью в 407 л. с. и электромотором на 20 л. с., питающимся от расположенных в багажнике литий-ионных аккумуляторов. Подчеркивается, что автомобили смогут передвигаться исключительно за электротяге (хотя время работы электромотора не уточняется).

Согласно ранним заявлениям представителей BMW, экономия топлива составляет от 10 до 15 процентов по сравнению с традиционными моделями.

Напомним, что в автомобилях с гибридными двигателями используются ДВС и электромоторы; питающий аккумулятор подзаряжается во время движения, как при разгоне, так и за счет энергии торможения.

Мощности электрического силового агрегата обычно хватает только для разгона до небольшой скорости или одновременной работы с двигателем внутреннего сгорания для распределения нагрузки.

Кроме того, BMW обещает представить во Франкфурте «полностью экологически безопасный» спорткар EfficientDynamics Vision, хэтчбек 5-Series Gran Turismo и компактный кроссовер X1.

\"\"

Источник: http://science.compulenta.ru/445873/

0
963
-1