Apple, возможно, готовит планшетный компьютер

На модерации Отложенный

AppleInsider сообщил об "обнаружении" новой патентной заявки Apple, описывающей мультисенсорные технологии ввода. Большая часть 52-страничного документа, датированного апрелем текущего года (и являющегося обновлённой версией заявки, поданной ещё два года назад), описывает методы детектирования и правильной интерпретации множественных контактов с сенсорной поверхностью, так, чтобы обладатель устройства с таким экраном мог работать с помощью не одного пальца, а сразу двумя руками.

\"Иллюстрация
Иллюстрация к описанию возможного патентного компьютера Apple.

 

На прилагающихся иллюстрациях демонстрируется полноценный планшетный компьютер, на котором отображается практически полноразмерная виртуальная клавиатура, оконный интерфейс, увеличивающиеся элементы управления (например, часть виртуальной клавиатуры может быть увеличена, чтобы пользователь не промахивался по кнопками), имитация перелистывания страниц через движения пальцем по вертикали, виртуальное навигационное кольцо и т.д.

Слухи о том, что Apple планирует выпустить полноразмерный компьютер с сенсорным экраном, ходят в Сети много лет. Тем не менее, до сих пор компания Джобса так и не удостоили жаждущую общественность таким подарком: из всех последних разработок Apple крупнейший сенсорный экран - у iPhone и iPod touch.