16-летняя школьница похудела на 76 килограммов

Британка Джорджия Дэвис сумела похудеть на 76-килограммов с помощью американских инструкторов, пишет The Sun. В августе прошлого года врачи предупредили Джорджию, что при сохранении прежнего веса и образа жизни она может умереть в течение ближайших нескольких месяцев. После этого девушку направили в американский лагерь для страдающих ожирением подростков в Северной Каролине.

Спустя семь месяцев после прибытия в США вес юной британки снизился с 210 до 136 килограммов при росте 167,6 сантиметров.  В результате у нее исчезли признаки диабета второго типа, ее также перестали беспокоить боли в спине и в тазобедренных суставах.


Борьба с ожирением в школе Уэллспринг, в которой оказалась Джорджия, основана на здоровом питании в сочетании с интенсивными физическими упражнениями. Ежедневный рацион учащихся школы составляет не более 1500 килокалорий, кроме того, в ежедневно каждый ученик должен проходить пешком не менее 10 тысяч шагов. Ученики также получают индивидуальные консультации психологов и инструкторов по фитнесу.

Источник: http://donbass.ua/news/health/2009/04/13/16-letnjaja-shkolnica-pohudela-na-76-kilogrammov.html

0
1062
-1