Здоровье мешает возвращению Шумахера

Травма шеи может помешать семикратному чемпиону мира в гонках \"Формулы-1\" Михаэлю Шумахеру вернуться в \"Формулу-1\". Легендарный гонщик, призванный заменить травмированного Фелипе Массу в Ferrari, может так и не выступить на \"Гран-при Европы\", который пройдет в Валенсии 21-23 августа.

Проблемы с шеей могут помешать сенсационному возвращению Михаэля Шумахера в \"Формулу-1\". Проехав на тренировке 70 кругов на прошлогоднем болиде Ferrari, немец признался, что шея его \"немного беспокоит\".

Пресс-атташе Шумахера Сабина Кем заявила, что шея Михаэля может не выдержать перегрузок: \"Пока что неизвестно, выдержит ли его шея и состоится ли возвращение. Будет ли Шумахер гоняться, зависит от медицинского обследования\", - приводит слова представителя Шумахера \"Чемпионат.ру\". В то же время менеджер Шумахера Вилли Вебер сказал, что эти медицинские проверки состоятся на следующей неделе.

\"С самого начала было ясно, что Михаэлю понадобятся медицинские проверки.

Это нормально. Михаэль уже набрал обороты и полностью настроился на возвращение, он тренируется уже неделю. Но он человек, и нам надо убедиться, что с ним все будет в порядке\", - цитирует Сабину Кем Autosport.

Тем временем сам Красный барон продолжил подготовку к возвращению, запланированному на \"Гран-при Европы\". После отказа от тестов на боевом болиде Ferrari Шумахер целый день провел на картодроме, где тестировался вместе с командой Tony Kart Team.

\"У картинга очень хороший тренировочный эффект, поэтому я присоединился к тестам в Лонато. В данный момент для моей подготовки нет ничего лучше - с точки зрения работы рулем картинг даже труднее \"Формулы-1\". А тот факт, что было очень жарко, позволил практически воспроизвести условия, которые ожидаются в Валенсии. Со мной был Лука Бадоер, и мы лишний раз убедились, что картинг - это чертовски весело\", - уверяет Михаэль Шумахер.

Источник: http://www.dni.ru/sport/2009/8/6/172207.html

0
1806
0