Создана авиакомпания для домашних животных

На модерации Отложенный

Американцы много и с удовольствием летают по стране и миру. Часто они берут с собой четвероногих любимцев. Но доставляет ли полет удовольствие кошкам и собакам – это большой вопрос: лишь несколько авиакомпаний разрешают брать мелких зверей в пассажирский салон, и участь многих животных – лететь в багажном отсеке, будучи помещенными в незакрепленную клетку.

Последствие такого путешествия - серьезный стресс как для зверя, так и для его хозяина. Зная о таком положении дел, на рынок выходит авиакомпания Pet Airways, самолетом которой ваш любимец будет доставлен из пункта А в пункт Б первым классом.

Pet Airways использует небольшие 20-40 местные самолеты, переоборудованные специально для перевозки животных.

Как сообщается, перевозчик сделает все, чтобы четвероногие пассажиры почувствовали себя «людьми». Проводы и встречи питомцев проходят в специальных терминалах аэропорта. В ходе полета дежурные (стюарды) следят за самочувствием пассажиров и кормят их. К сожалению, хозяева не могут сопровождать питомцев и должны лететь другим самолетом.

Поначалу планируются рейсы между западным и восточным побережьями США с посадками в центральных штатах. Заявленные цены начинаются от $150 за перелет.

Порадуемся за американских четвероногих и будем надеяться, что сначала люди, а потом и звери в других частях света тоже доживут до первоклассного транспортного сервиса.