Путин и премьер Индии высоко оценили результаты сотрудничества

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди дали высокую оценку достигнутым договоренностям в торговой и инвестиционной сферах, подтвердили настрой на развитие отношений, сообщает пресс-служба Кремля.

«Была дана высокая оценка достигнутым результатам, договоренностям в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технологической и гуманитарной сферах. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее продвижение отношений особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Отмечается также, Моди поблагодарил Путина за гостеприимство, оказанное во время официального визита индийского лидера в Москву 23-24 декабря.

Напомним, в ходе двухдневного визита в Москву премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился с Владимиром Путиным. Стороны договорились о поставках нефти на 10 лет и подписали еще несколько соглашений.

В частности, Российский фонд прямых инвестиций и инфраструктурная корпорация Индии договорились о совместных инвестициях на сумму в 1 млрд долларов.

Источник: http://vz.ru/news/2015/12/26/786133.html

7
2099
0