Почему женщины закатывают истерики?

По какому поводу вообще женщины истерят?

Ситуация. Рассказывает малознакомый мне молодой человек свою проблему. Девушка есть. Хорошая. Но скандалит много, все время что-то требует. Требует внимания, в основном. Ревнует. Он вяло оправдывается. Че делать, непонятно. Столько внимания откуда взять-то.

Надо сказать, молодой человек симпатичный, но неэмоциональный. За вечер улыбнулся раза три от силы. А девушка, судя по рассказам, скорее наоборот, эмоций через край. Идеальная пара, да.

Я вот подумала тогда, а по какому поводу вообще женщины истерят?

Бывает Бабья Дурь Обыкновенная. Охваченная Бабьей Дурью женщина истерит просто так, сама не понимая, чего, собственно, хочет. Это бунт бессмысленный и беспощадный, с ним совладать нельзя никак, его можно только стоически перетерпеть. Подробно описан тут, повторяться не стану.

В остальных случаях неравнодушная женщина от мужчины может истерически хотеть двух вещей:

1) Чтобы он был альфа-самцом, то бишь настоящим мужиком. То бишь сильным духом и телом, решительным и смелым, волевым и суровым, чтобы мамонта приносил большого, и чтобы кулаком по столу, и не забалуешь. Чтобы не болтал, а делал. Чтобы в ответ на ее истерику он бы глухо рыкнул: \"замолчи, дура\", и она бы сразу замолчала. Впрочем, представление об альфа-самце бывают разные, но чаще всего преобладает именно \"тоска по сильному плечу\". В наш галантный век эмансипации и феминизма с настоящими мужиками напряг.

2) Чтобы он любил только ее. То есть женщина должна знать, что она ему нужна и важна, нужнее и важнее всех других. Чтобы мамонта он нес только ей. Чтобы думал только о ней, хотел только ее, прислушивался к ней, и вообще холил бы и лелеял.

Если мы подумаем, то все наши требования к мужчинам так или иначе сводятся именно к этим двум вещам. Классическая формула \"чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил\" тоже как раз об этом нам и повествует. А все почему? А потому, что два этих требования биологически обоснованы. Не надо обижаться на женщин за то, что они ревнивы и меркантильны. Они всего лишь обеспечивают выживание вида. Не забывайте, что детеныши хомо сапиенс растут медленно, и в дикой природе женщинам их самостоятельно выкормить трудно, практически невозможно. Отсюда и требования. Если мужчина - альфа-самец, значит, от него будут качественные дети, и принесенного им мамонта хватит, чтобы их выкормить. А если мужчина любит только ее, то мамонта он ей и понесет. Ей и ее детенышам. В дикой природе ведь как? Кого трахает, той и мамонта несет. А не принесет мамонта - амба, помрет она с голоду вместе с детьми. И вид хомо сапиенс не выживет. Кошмар.

В свете вышесказанного, что делать симпатичному молодому человеку с истериками хорошей, но эмоциональной барышни?

Вяло оправдываться - это ваще не вариант. Если он вяло оправдывается, то он никак не альфа-самец, а тюфтя, мямля и рохля, и она его будет трясти в зубах, пока он ее не остановит. Она прямо нарывается на то, чтобы он жахнул кулаком по столу и сказал: \"Молчать, женщина! Будет, как я сказал, разговор окончен.\" С таким мужчиной женщина истерить не будет, ибо а) бессмысленно и б) небезопасно. Ну, мило капризничать она станет, конечно же, но это не в счет. А про Бабью Дурь я упоминала выше, и спасения от нее нет никакого, поэтому что уж тут.

По сути же ее требований, барышня права. Откуда ей знать, любит он вообще ее или нет?

Может, ему ваще плевать. С выражением чувств у милого молодого человека наверняка трудности. Да и вообще у мужчин, а в особенности у альфа-самцов, с выражением чувств проблема. А те, кто много про чувства пиз... в смысле, болтают, редко интересуют нас, женщин, в смысле размножения и вообще серьезных отношений. Нам подавай доказательства! Действия, то бишь.
Ну так и что же делать, спросит меня милый молодой человек? Во времена нашего детства мальчики от избытка чувств девочек дергали за косички. Во взрослом возрасте такое поведение могут неправильно понять.

К счастью, милый молодой человек не первый, у кого возникла такая проблема, так что человечество придумало множество не менее бессмысленных, но гораздо более социально приемлемых действий, призванных выражать чувства. Эти действия имеют общее название \"романтика\". Сюда относятся внезапные букеты, присланные на работу. Милые смски, даже коряво написанные. Романтические уикенды, пусть и нечастые. Серенады под окном. Песни, закаханные по радио. Двухминутные звонки типа \"вырвался с с совещания буквально на минутку, чтобы услышать твой голос\". Ужины при свечах. Прогулки в парке по опавшим листьям/молодой траве/свежевыпавшему снегу, нужное подчеркнуть. Подарки, дорогие и ценные, а также дешевые и милые. Одного ритуального действия в день достаточно, чтобы женщина выдохнула и перестала париться, любит он ее все еще или нет.

Есть тут один нюанс: ритуальные романтические действия надо разнообразить. Каждый день звонить на одну минуту, вырвавшись с совещания - не прокатит, увы. Раз в неделю - да, ну или в сочетании с другими романтическими действиями.

Если подумать, вся эта лабуда не отнимает так уж много сил, времени и денег. А женщина будет счастлива, довольна и ласкова, и истерики будут только в случае Бабьей Дури, а от нее все равно нет спасения, что уж тут поделаешь.

Есть одно существенное исключение. Помощь женщине в трудную минуту не относится к числу ритуальных действий, а относится к первому требованию - альфа-самцовству. Помощь в трудную минуту нельзя заменить на букет цветов или милую смску. Хоть мильон смск пришлите, а она вас забракует по первому пункту, и гудбай. Прошла любовь, завяли помидоры.

Две иллюстрации к вышесказанному.

Иллюстрация первая. Мой бывший муж - человек, весьма интровертный и скупой на всякие слова и эмоции. Он мое сердце завоевывал классическим способом, в просторечии именуемом \"осада\". Во-первых, он приходил каждый день. Я сначала от этого слегка обалдевала, а потом привыкла. Во-вторых, он приносил охапки роз и ящики апельсинов. В-третьих, он устроил на работу мою сестру, починил папе машину и перевез мебель маме на дачу. Кроме того, он неплохо зарабатывал, был высоким и симпатичным. Осада была недолгой.

Иллюстрация вторая. Для владеющих английским языком.

Источник: http://babochka-light.livejournal.com/43624.html

248
49088
0